Sie befinden sich hier: TermineSemesterplan ab 01.02.2021

Organisationsplan für das
Sommersemester 2021
01.02.2021 - 31.07.2021

Stand:  02.02.2021
Aktuelle Änderungen wegen Corona werden per Mail verteilt.

 

 

Termine

V = vormittags

N = nachmittags

B

A

N

D

Prüfungssemester (grün)

2. Hauptsemester (gelb)

1.Hauptsemester (rot)

Einführungsphase (blau)

ab 01.05.21

 

 

 

 

Vortreffen MLL fand im Januar 2021 statt.

 

 

 

 

 

Di

02.02.21

V

A

M LL 1-G Zorn D

M LL 1-G Ekert D

M LL 1-FS Korber D

 

8.30 Uhr – 14.30 Uhr

 

M CH B 1 Noll D

M DG A 1 Will-Nebel P</s>D

M DHR A 1 Pasnon P</s>D

M D FS A 1 Pütz P</s>D

M ET A 1 Gers P</s>D

M FS A 1 Grube-Luthardt P</s>D

M POWI A 1 Schuster P</s>D

M SU A 1 Voltmer P</s>D

M MGHRF A 1 Pies-Hötzinger D

M MG A 1 Back P</s>D

M Ge B 1 Loser P</s>D

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

M CH B 1 Noll D

M DG A 1 Will-Nebel P</s>D

M DHR A 1 Pasnon P</s>D

M D FS A 1 Pütz P</s>D

M ET A 1 Gers P</s>D

M FS A 1 Grube-Luthardt P</s>D

M POWI A 1 Schuster P</s>D

M SU A 1 Voltmer P</s>D

M MGHRF A 1 Pies-Hötzinger D

M MG A 1 Back P</s>D

M Ge B 1 Loser P</s>D

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

 

 

N

 

 

 

 

 

Do

04.02.21

N

 

V WP 1 (1.Block)

 

V WP 1 (1.Block)

 

V WP 1 (1.Block)

 

 

Di

09.02.21

V

C

M LL 1-HR Pasnon P</s>D

M LL 1-HR Eberlein P</s>D

8.30 Uhr – 14.30 Uhr

 

M LL 2-FS Korber D

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

M DLL 1 Knieps D

M DLL 1 Will-Nebel D

M DLL 1 Deichmann D

M DLL 1 Vossen D

M DLL 1 Dellee D

M DLL 1 Kirsch D

 

8.30 Uhr – 12.30 Uhr

M DFB 1 Zorn D

M DFB 1 Laubensdörfer D

 

8.00 Uhr – 12.30 Uhr

 

 

 

 

N

 

 

BRB 1-G Ekert D

BRB 1-G Tompkins-Klinge D

BRB 1-HR Schuster D

BRB 1-FS Dellee P</s>D

 

14.30 Uhr – 17.30 Uhr

 

M DFB 1 Beul P</s>D

M DFB 1 Noll P</s>D

M DFB 1 Häußler P</s>D

 

13.30 Uhr – 18.00 Uhr

 

 

Do

11.02.21

 

N

 

V WP 1 (2.Block)

 

V WP 1 (2.Block)

 

V WP 1 (2.Block)

 

 

Di

16.02.21

(Fastnachtsdienstag)

V

 

M LL 2-HR Pasnon P

M LL 2-HR Eberlein P

M LL 3-FS Korber P

 

8.30 Uhr – 14.30 Uhr

 

M MGHRF A Pies-Hötzinger D

M MGHRF A Deichmann D

M MG A Back D

 

(externe Referentin / für LiV Bd. A und Bd. B)

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

 

M MGHRF A Pies-Hötzinger D

M MGHRF A Deichmann D

M MG A Back D

 

(externe Referentin / für LiV Bd. A und Bd. B)

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

 

 

 

N

 

 

 

 

 

Do

18.02.21

 

N

 

V WP 2 (1.Block)

 

V WP 2 (1.Block)

 

V WP 2 (1.Block)

 

 

Di

23.02.21

 

V

B

M LL 2-G Zorn D

M LL 2-G Ekert D

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

M E A 1 Vossen P

M EV B 1 Korber D

M KA A 1 Häußler P

M FS A 1 Pütz P

M PH A 1 Hafer P

M POWI A 1 Schuster P

M SU A 1 Voltmer P

M SPO A 1 Eberlein D

M MGHRF A 1 Pies-Hötzinger P

M MGHRF A 1 Deichmann P

M MU A 1 Nickel P

M DG A 1 Wiebe P

 

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

 

M E A 1 Vossen P

M EV B 1 Korber D

M KA A 1 Häußler P

M FS A 1 Pütz P

M PH A 1 Hafer P

M POWI A 1 Schuster P

M SU A 1 Voltmer P

M SPO A 1 Eberlein D

M MGHRF A 1 Pies-Hötzinger P

M MGHRF A 1 Deichmann P

M MU A 1 Nickel P

M DG A 1 Wiebe P

 

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

 

N

 

 

 

 

 

Do

25.02.21

N

 

V WP 2 (2.Block)

 

V WP 2 (2.Block)

 

V WP 2 (2.Block)

 

 

Di

02.03.21

V

D

M LL 3-G Zorn D

M LL 3-G Ekert D

M LL 3-HR Pasnon P D

M LL 3-HR Eberlein P D

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

M EBB 1 Grube-Luthardt P

M EBB 1 Hafer P

M EBB 1 Ebert P

M EBB 1 Sattler P

M EBB 1 Weißkopf P

 

8.00 Uhr – 13.00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

V SMS 1 Knieps D

V SMS 1 Pütz D

V SMS 1 Kirsch D

 

13.30 Uhr – 18.30 Uhr

 

 

 

Do

04.03.21

N

 

BRB 1-G Zorn P

BRB 1-G Wiebe P

BRB 1-HR Hafer P

BRB 1-HR Loser P

BRB 1-FS Grube-Luthardt D

 

14.30 Uhr – 17.30 Uhr

 

 

 

Di

09.03.21

V

A

 

M CH B 2 Noll P

M DG A 2 Will-Nebel D

M DHR A 2 Pasnon D

M D FS A 2 Pütz D

M ET A 2  Gers  D

M FS A 2 Grube-Luthardt P

M POWI A 2 Schuster D

M SU A 2 Voltmer P

M MGHRF A 2 Pies-Hötzinger D</s> </s>

M MG A 2 Back D</s> </s>

M Ge B 2 Loser D

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

M CH B 2 Noll P

M DG A 2 Will-Nebel D

M DHR A 2 Pasnon D

M D FS A 2 Pütz D

M ET A 2  Gers  D

M FS A 2 Grube-Luthardt P

M POWI A 2 Schuster D

M SU A 2 Voltmer P

M MGHRF A 2 Pies-Hötzinger D</s> </s>

M MG A 2 Back D</s> </s>

M Ge B 2 Loser D

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

 

 

N

 

 

 

 

 

Do

11.03.21

N

 

 

 

 

 

Di

16.03.21

V

C

 

M DLL 2 Knieps P  

M DLL 2 Will-Nebel P

M DLL 2 Deichmann P

M DLL 2 Vossen P

M DLL 2 Dellee P

M DLL 2 Kirsch P

 

8.30 Uhr – 12.30 Uhr

M DFB 2 Zorn D

M DFB 2 Beul D

M DFB 2 Noll P

M DFB 2 Laubensdörfer D

M DFB 2 Häußler D

 

 

8.30 Uhr – 13.00 Uhr

 

 

 

 

N

 

AVV 1

 

Do

18.03.21

Eröffnung der Kunstaustellung

N

 

 

 

 

 

 

Di

23.03.21

V

B

 

M E A 2 Vossen D

M EV B 2 Korber D

M KA A 2 Häußler P

M FS A 2 Pütz P

M PH A 2 Hafer D

M POWI A 2 Schuster D

M SU A 2 Voltmer P

M SPO A 2 Eberlein D

M MGHRF A 2 Pies-Hötzinger D

M MGHRF A 2 Deichmann D

M MU A 2 Nickel P

M DG A 2 Wiebe P

 

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

M E A 2 Vossen D

M EV B 2 Korber D

M KA A 2 Häußler P

M FS A 2 Pütz P

M PH A 2 Hafer D

M POWI A 2 Schuster D

M SU A 2 Voltmer P

M SPO A 2 Eberlein D

M MGHRF A 2 Pies-Hötzinger D

M MGHRF A 2 Deichmann D

M MU A 2 Nickel P

M DG A 2 Wiebe P

 

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

 

Personalrat

14.00 Uhr – 18.00 Uhr

N

 

 

 

 

 

Do

25.03.21

 

Seminarrat

14.30 Uhr  - 18.00 Uhr

N

 

 

 

BRB 1-G Pies-Hötzinger D

BRB 1-G Back D

14.30 Uhr – 17.30 Uhr

 

 

Di

30.03.21

V

D

 

V SMS 2 Knieps P

V SMS 2 Pütz P

V SMS 2 Kirsch P

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

M EBB 2 Grube-Luthardt D

M EBB 2 Hafer D

M EBB 2 Ebert D

M EBB 2 Sattler D

M EBB 2 Weißkopf D

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

 

 

 

N

 

BRB 2-G Zorn D

BRB 2-G Wiebe D

BRB 2-HR Hafer D

BRB 2-HR Loser

BRB 2-FS Grube-Luthardt P

 

14.30 Uhr – 17.30 Uhr

 

 

 

Do

01.04.21

 

 

N

 

 

 

 

DV I „Pädagogische Facharbeit“

 

 

Osterferien: 06.04.21 bis 17.04.21

Di

20.04.21

V

A

 

M CH B 3 Noll P

M DG A 3 Will-Nebel P

M DHR A 3 Pasnon P

M D FS A 3 Pütz P

M ET A 3  Gers P

M POWI A 3 Schuster D

M SU A 3 Voltmer D

M MGHRF A 3 Pies-Hötzinger P

M MG A 3 Back P

M Ge B 3 Loser P

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

M FS A 3 Grube-Luthardt D

8.30 Uhr – 11.00 Uhr

 

M CH B 3 Noll P

M DG A 3 Will-Nebel P

M DHR A 3 Pasnon P

M D FS A 3 Pütz P

M ET A 3  Gers P

M POWI A 3 Schuster D

M SU A 3 Voltmer D

M MGHRF A 3 Pies-Hötzinger P

M MG A 3 Back P

M Ge B 3 Loser P

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

M FS A 3 Grube-Luthardt D

8.30 Uhr – 11.00 Uhr

 

 

 

 

N

 

AVV 2

 

Do

22.04.21

N

 

 

 

 

 

Mo

26.04.21

 

Personalrat

14.00 Uhr – 18.00 Uhr

 

 

 

 

 

 

Di

27.04.21

V

C

 

M DLL 3 Knieps P  

M DLL 3 Will-Nebel P

M DLL 3 Deichmann P

M DLL 3 Vossen P

M DLL 3 Dellee P

M DLL 3 Kirsch P

 

8.30 Uhr – 12.30 Uhr

M DFB 3 Zorn P

M DFB 3 Beul P

M DFB 3 Noll D

M DFB 3 Laubensdörfer P

M DFB 3 Häußler P

 

 

8.30 Uhr – 13.00 Uhr

 

 

 

 

N

 

Personalversammlung STS GHRF (vermutlich ab 14.30 Uhr digital)

 

Do

29.04.21

 

 

 

 

 

 

Fr

30.04.21

 

 

 

 

 

Einstellung / Vereidigung

Mo

03.05.21

 

 

 

 

 

Einstellung 1

Di

04.05.21

 

Hessenweite

Personalrats-wahl

 

(Präsenzveranstaltungen)

V

B

 

M E A 3 Vossen P

M EV B 3 Korber P

M KA A 3 Häußler P  

M PH A 3 Hafer P   

M POWI A 3 Schuster P

M SU A 3 Voltmer P  

M SPO A 3 Eberlein P  

M MGHRF A 3 Pies-Hötzinger P

M MGHRF A 3 Deichmann P

M MU A 3 Nickel P

M DG A 3 Wiebe P

 

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

M FS A 3 Pütz P

8.30 Uhr – 11.00 Uhr

 

 

M E A 3 Vossen P

M EV B 3 Korber P

M KA A 3 Häußler P  

M PH A 3 Hafer P   

M POWI A 3 Schuster P

M SU A 3 Voltmer P  

M SPO A 3 Eberlein P  

M MGHRF A 3 Pies-Hötzinger P

M MGHRF A 3 Deichmann P

M MU A 3 Nickel P

M DG A 3 Wiebe P

 

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

M FS A 3 Pütz P

8.30 Uhr – 11.00 Uhr

 

Einstellung 2

 

HRS/Schulrecht D

8.00 Uhr – 12.00 Uhr

 

 

N

 

 

BRB 2-G Ekert P

BRB 2-G Tompkins-Klinge P

BRB 2-FS Dellee P

 

14.30 Uhr – 17.30 Uhr

 

BRB 1-FS Beul P

 

14.30 Uhr – 17.30 Uhr

 

Gemeinsames Mittagessen?

 

BRB 1-G Vossen P

BRB 1-G Knieps P

BRB 1-HR Sattler P

BRB 1-HR Schuster P

BRB 1-FS Pütz P

 

14.30 – 17.30 Uhr

Mi

05.05.21

 

Hessenweite

Personalrats-wahl

 

(Präsenzveranstaltungen)

 

 

 

 

BRB 2-HR Schuster P

 

14.30 Uhr – 17.30 Uhr

 

BRB 1-HR Deichmann P

 

14.30 Uhr – 17.30 Uhr

 

Einstellung 3

 

                                           

Do

06.05.21

N

 

 

 

 

Einstellung 4

 

 

Fr

07.05.21

 

 

 

 

 

Einstellung 5

 

 

 

Di

11.05.21

V

D

 

V SMS 3 Knieps D

V SMS 3 Pütz D

V SMS 3 Kirsch D

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

M EBB 3 Grube-Luthardt D

M EBB 3 Hafer D

M EBB 3 Ebert D

M EBB 3 Sattler D

M EBB 3 Weißkopf D

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

KOUSCH 1 G (Zorn / Ekert) D

KOUSCH 1 HR (Eberlein) D

KOUSCH 1 FS (Korber) P

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

N

 

Konstituierende Sitzung des neuen Personalrats

(15.00 Uhr bis 17.00 Uhr)

 

Di

18.05.21

V

A

 

M CH B 4 Noll D

M DG A 4 Will-Nebel D

M DHR A 4 Pasnon D

M D FS A 4 Pütz D

M ET A 4  Gers D

M FS A 4 Grube-Luthardt D

M POWI A 4 Schuster P

M SU A 4 Voltmer D

M MGHRF A 4 Pies-Hötzinger P

M MG A 4 Back P

M Ge B 4 Loser D

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

M CH B 4 Noll D

M DG A 4 Will-Nebel D

M DHR A 4 Pasnon D

M D FS A 4 Pütz D

M ET A 4  Gers D

M FS A 4 Grube-Luthardt D

M POWI A 4 Schuster P

M SU A 4 Voltmer D

M MGHRF A 4 Pies-Hötzinger P

M MG A 4 Back P

M Ge B 4 Loser D

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

KOUSCH 2 G (Zorn / Ekert) D

KOUSCH 2 FS (Korber) P

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

 

N

 

 

 

 

BRB 2-G Vossen D

BRB 2-G Knieps D

BRB 2-HR Sattler D

BRB 2-HR Schuster D

BRB 2-FS Pütz D

 

15.00 Uhr – 18.00 Uhr

Do

20.05.21

N

 

 

 

 

KOUSCH 2 HR (Eberlein) D

13.00 Uhr – 18.00 Uhr

 

 

FE SU 1/2 P

13.00 Uhr – 18.00 Uhr

 

FE FS 1/2 P

13.00 Uhr – 18.00 Uhr

 

Di

25.05.21

 

 

V

C

 

M DLL 4 Knieps D

M DLL 4 Will-Nebel D

M DLL 4 Deichmann D

M DLL 4 Vossen D

M DLL 4 Dellee D

M DLL 4 Kirsch D

 

8.30 Uhr – 12.30 Uhr

M DFB 4 Zorn P

M DFB 4 Beul D

M DFB 4 Noll D

M DFB 4 Laubensdörfer P

M DFB 4 Häußler D

 

 

8.30 Uhr – 13.00 Uhr

 

KOUSCH 3 HR (Eberlein) P

KOUSCH 3 FS (Korber) D

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

FE MG (Pies-Hötzinger) Opt.1/2 DP

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

 

N

 

LIV – VV (im Deligiertenformat)

 

Do

27.05.21

 

 

 

 

 

Medienerziehung I (Vossen, Knieps)

13.00 Uhr – 18.00 Uhr

 

(im Medienzentrum?)

Di

01.06.21

V

B

 

M E A 4 Vossen D

M EV B 4 Korber P

M KA A 4 Häußler D

M FS A 4 Pütz D

M PH A 4 Hafer D

M POWI A 4 Schuster P

M SU A 4 Voltmer D

M SPO A 4 Eberlein D

M MGHRF A 4 Pies-Hötzinger P</s> </s>

M MGHRF A 4 Deichmann P</s> </s>

M MU A 4 Nickel D

M DG A 4 Wiebe D

 

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

M E A 4 Vossen D

M EV B 4 Korber P

M KA A 4 Häußler D

M FS A 4 Pütz D

M PH A 4 Hafer D

M POWI A 4 Schuster P

M SU A 4 Voltmer D

M SPO A 4 Eberlein D

M MGHRF A 4 Pies-Hötzinger P</s> </s>

M MGHRF A 4 Deichmann P</s>

M MU A 4 Nickel D

M DG A 4 Wiebe D

 

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

KOUSCH 3 G (Zorn / Ekert) P

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

 

FE (A-Fächer und HR Fächer möglich )

Ethik, CH, Ge

 

FE Ethik 1/2 P

FE Ch  1/ 2 P

FE Ge 1/2 P

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

N

 

 

 

Vorschlag:

Vortreffen DLL (zweistündig)

14.30 Uhr -16.30 Uhr

Vortreffen DFB (zweistündig)

14.30 Uhr -16.30 Uhr

Di

08.06.21

V

D

 

V SMS 4 Knieps D

V SMS 4 Pütz D

V SMS 4 Kirsch D

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

M EBB 4 Grube-Luthardt P

M EBB 4 Hafer P

M EBB 4 Ebert P

M EBB 4 Sattler P

M EBB 4 Weißkopf P

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

KOUSCH 4 G (Zorn / Ekert) P

KOUSCH 4 HR (Eberlein) P

KOUSCH 4 FS (Korber) D

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

 

N

 

 

BRB 3-G Ekert D

BRB 3-G Tompkins-Klinge D

BRB 3-HR Schuster D

BRB 3-FS Dellee D

 

14.30 Uhr – 17.30 Uhr

 

BRB 2-G Back P

BRB 2-G Pies-Hötzinger P

BRB 2-HR Deichmann P

BRB 2-FS Beul P

 

 

14.30 Uhr – 17.30 Uhr

 

Option:

FE Deutsch GHRF

Will-Nebel D

Pasnon D

13.00 – 18.00 Uhr

 

Do

10.06.21

 

Seminarrat

14.30 Uhr – 18.00 Uhr

N

 

 

 

 

 

FE FS 2/2 D

FE POWI 1/2 P

FE SU 2/2 D

 

13.00 Uhr – 18.00 Uhr

 

Di

15.06.21

V

A

 

 

 

FE (B-Fächer)

E, EV, KA, PH, SPO, MU

 

FE E1/2 P

FE EV  1/ 2 P

FE KA 1/2 P

FE Ph 1/2 P

FE Spo  1/ 2 P

FE Mu 1/2 P

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

N

 

 

 

 

 

Do

17.06.21

 

 

 

 

 

FE Deutsch GHRF 1/2

Will-Nebel P

Pasnon P

13.00 Uhr – 18.00 Uhr

 

FE Mathe HRF 1/2

Deichmann P

13.00 Uhr – 18.00 Uhr

Di

22.06.21

V

C

 

M DLL 5 Knieps D

M DLL 5 Will-Nebel D

M DLL 5 Deichmann D

M DLL 5 Vossen D

M DLL 5 Dellee D

M DLL 5 Kirsch D

 

8.30 Uhr – 12.30 Uhr

 

FE Mathe G  Opt. 1/2

Pies-Hötzinger P

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

N

 

 

DV II „Staatsprüfung“

 

 

BRB 3-G Vossen P

BRB 3-G Knieps P

BRB 3-HR Sattler P

BRB 3-HR Schuster P

BRB 3-FS Pütz P

 

14.30 – 17.30 Uhr

Do

24.06.21

N

 

DV III „Evaluation“

 

M FS A 5 Pütz P

M FS A 5 Grube-Luthardt P

 

14.30 Uhr – 17.30 Uhr

(externe Referentin)

 

 

M FS A 5 Pütz P

M FS A 5 Grube-Luthardt P

 

14.30 Uhr – 17.30 Uhr

(externe Referentin)

 

FE (A-Fächer)

Ethik, CH, Ge

 

FE Ethik 2/2 D

FE Ch  2/2 D

FE Ge 2/2 D

 

13.00 Uhr – 18.00 Uhr

 

 

Di

29.06.21

V

B

 

Ggf. Vortreffen MLL möglich für einzelne Gruppen

 

FE Deutsch GHRF 2/2

Will-Nebel D

Pasnon D

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

FE Mathe G Opt. 2/2

Pies-Hötzinger P D

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

N

 

                                                                AVV 3

 

Do

01.07.21

N

 

 

 

 

Medienerziehung II (Vossen, Knieps)

13.00 Uhr – 18.00 Uhr

 

(im Medienzentrum?)

Di

06.07.21

V

D

 

Vortreffen M LL möglich

 

FE Mathe HRF 2/2

Deichmann P

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

N

 

 

 

 

Vorschlag:

Vortreffen EBB (zweistündig)

14.30 Uhr -16.30 Uhr

Do

08.07.21

 

 

 

 

 

FE POWI 2/2 D

13.00 Uhr – 18.00 Uhr

 

FE Mathe G Opt. 2/2

Pies-Hötzinger P D

13.00 Uhr – 18.00 Uhr

 

Di

13.07.21

V

A

 

 

 

FE (B-Fächer)

E, EV, KA, PH, SPO, MU,

 

FE E 2/2 D

FE EV  2/2 D

FE KA 2/2 D

FE Ph 2/2 D

FE Spo  2/2 D

FE Mu 2/2 D

 

8.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

 

N

 

 

 

 

 

 

Do

15.07.21

N

 

 

Vortreffen M LL möglich

 

Auswertung E-Phase

 



Infos

Öffnet internen Link im aktuellen FensterDatenschutzerklärung
Homepage

Leitet Herunterladen der Datei einDatenschutzerklärung
Lehrkräfteakademie


Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail
Poststelle.STS-GHRF.WI@kultus.hessen.de

Öffnet internen Link im aktuellen FensterKontakt + Lageplan


Tel.  0611 - 8803-313
Fax 0611 - 8803-315

Sekretariat
Mo, Di, Do:   9 - 13 Uhr
Mo - Do:     14 - 16 Uhr
Freitag         9 - 12:30 Uhr
-------------------------------------
Dienststellennummer
Studienseminar: 9513


Einen schnellen Überblick über unser Angebot erhalten Sie über Sitemap